अरुणाचल प्रदेश राज्य के मुख्यमंत्रियों की क्रमवद्ध सूची

अरुणाचल प्रदेश राज्य के मुख्यमंत्रियों की क्रमवद्ध सूची

आज हम educationmasters आपके लिए लाए हैं अरुणाचल प्रदेश राज्य के मुख्यमंत्रियों की क्रमवद्ध सूची। अरुणाचल प्रदेश की प्रतियोगी परीक्षाओं मे इनके विषय मे पूछ लिया जाता है। आशा है कि हमारे इस लेख के माध्यम से आप प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता को प्राप्त कर सकेंगे।

अरुणाचल प्रदेश राज्य के मुख्यमंत्रियों की क्रमवद्ध सूची

क्र.सं.      मुख्‍यमंत्री                                कार्यकाल

1         प्रेम खण्‍डू युंगान             13 अगस्‍त 1975 – 18 सितम्‍बर 1979
2           टोमो रिबा                     18 सितम्‍बर 1979 – 3 नबम्‍बर 1979
–       राष्‍ट्रपति शासन                3 नबम्‍बर 1979 – 18 जनवरी 1980
3          गेगांग अपांग                  18 जनवरी 1980 – 19 जनवरी 1999
4          मुकुट मिथि                    19 जनवरी 1999 – 3 अगस्‍त 2003
5         गेगांग अपांग                   3 अगस्‍त 2003 – 9 अप्रैल 2007
6          दोरजी खण्‍डू                          9 अप्रैल 2007 – 4 मई 2011
7        जरबोम गामलिन                 5 मई 2011 – 31 अक्‍टूबर 2011
8          नाबम तुकी                     1 नबम्‍वर 2011 – 26 जनवरी 2016
–       राष्‍ट्रपति शासन                 26 जनवरी 2016 – 19 फरवरी 2016
9           कलिखो पुल                     19 फरवरी 2016 – 13 जुलाई 2016
10          नाबम तुकी                       13 जुलाई 2016 – 17 जुलाई 2016
11               प्रेम खंडु                                 17 जुलाई 2016 – अब तक

Categories

 

Recent Posts

error: Bhai Bahut Mehnat Lagi Hai. Padhna Free hain?