Goa G.k :गोवा राज्य के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची

By Pooja | General knowledge | Aug 02, 2020

गोवा राज्य के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची


आज हम educationmastersआपके लिए लाए है गोवा राज्य के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची। कई प्रतियोगी परीक्षाओ मे इनके विषय मे पूछ लिया जाता है। आशा है हमारे इस लेख के माध्यम से आपको प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता प्राप्त हो सकेगी।

गोवा राज्य के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची


              नाम                                       कार्यकाल


गोपाल सिंह (Gopal Singh)                                                 30 मई 1987 से 17 जुलाई 1989 तक
खुरशेद आलम ख़ान (Khurshid Alam Khan)                    18 जुलाई 1989 से 17 मार्च 1991 तक
भानू प्रकाश सिंह (Bhanu Prakash Singh)                         18 मार्च 1991 से 3 अप्रैल 1994 तक
बी रचैया (B. Rachia)                                                           4 अप्रैल 1994 से 3 अगस्त 1994 तक
गोपाला रामानुजम (Gopalala Ramanujan)                       4 अगस्त 1994 से 15 जून 1995 तक
रोमेश भंडारी (Romesh Bhandari)                                     16 जून 1995 से 18 जुलाई 1996 तक
पी सी एलेक्जेंडर (P C Alexander)                                       19 जुलाई 1996 से 15 जनवरी 1998 तक
टी आर सतीश चंद्रन (T.R. Satish Chandran)                     16 जनवरी 1998 से 18 अप्रैल 1998 तक
जे॰एफ॰आर॰ जैकब (J F R Jacob) -                                       19 अप्रैल 1998 से 26 नवम्बर 1999 तक
मोहम्मद फज़ल (Mohammad Fazal)                                 26 नवम्बर 1999 से 25 अक्टूबर 2002 तक
किदार नाथ साहनी (Kidar Nath Sahni)                               26 अक्टूबर 2002 से 2 जुलाई 2004 तक
मोहम्मद फज़ल (Mohammad Fazal)                                  3 जुलाई 2004 से 16 जुलाई 2004 तक
एस सी जमीर (S C Jamir)                                                      17 जुलाई 2004 से 21 जुलाई 2008 तक
शिवेन्द्र सिंह सिद्धू (Shivendra Singh Sidhu)                       22 जुलाई 2008 से 26 अगस्त 2011 तक
के शंकरनारायणन (K Sankaranarayanan)                         27 अगस्त 2011 से 3 मई 2012 तक
भारत वीर वांचू (Bharat Veer Wanchoo)                              4 मई 2012 से 4 जुलाई 2014 तक
मार्गरेट अल्वा (Margaret Alva)                                          12 जुलाई 2014 से 5 अगस्त 2014 तक
ओम प्रकाश कोहली (Om Prakash Kohli)                           6 अगस्त 2014 से 25 अगस्त 2014 तक
मृदुला सिन्हा (Mridula Sinha)                                           26 अगस्त 2014 से 24 अक्टूबर 2019
सत्यपाल मलिक  (Satyapal Malik)                                    25 अक्टूबर 2019 से अभी तक

Share this Post

(इस पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले)

Posts in Other Categories

Get Latest Update(like G.K, Latest Job, Exam Alert, Study Material, Previous year papers etc) on your Email and Whatsapp
×
Subscribe now

for Latest Updates

Articles, Jobs, MCQ and many more!