Title :हिमाचल प्रदेश के मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची

हिमाचल प्रदेश के मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची

आज हम educationmastersआपके लिए लाए हैं हिमांचल प्रदेश के मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची। हिमाचल प्रदेश की प्रतियोगी परीक्षाओ मे इनके विषय मे अक्सर पूछ लिया जाता है। अतः आशा है हमारा यह लेख आपको प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता हेतु मार्गदर्शन करेगा।

हिमाचल प्रदेश के मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची

क्र.सं.                      मुख्‍यमंत्री                                     कार्यकाल
1                            यशवंत सिंह परमार                       8 मार्च 1952 – 31 अक्‍टूबर 1956
राष्‍ट्रपति शासन                            31 अक्‍टूबर 1956 – 1 जुलाई 1963
2                           यशवंत सिंह परमार                        1 जुलाई 1963 – 28 जनवरी 1977
3                           रामलाल चौहान                             28 जनवरी 1977 – 22 जून 1977
4                           शीला कुमार                                   22 जून 1977 – 14 फरवरी 1980
5                           ठाकुर रामलाल                               14 फरवरी 1980 – 8 अप्रैल 1983
6                           वीरभद्र सिंह                                     8 अप्रैल 1983 – 5 मार्च 1990
7                            शांता कुमार                                    5 मार्च 1990 – 3 दिसम्‍बर 1993
8                            वीरभद्र सिंह                                 3 दिसम्‍बर 1993 – 24 मार्च 1998
9                            प्रेम कुमार धूमल                           24 मार्च 1998 – 6 मार्च 2003
10                          वीरभद्र सिंह                                  6 मार्च 2003 – 30 दिसम्‍बर 2007
11                           प्रेम कुमार धूमल                          30 दिसम्‍बर 2007 – 25 दिसम्‍बर 2012
12                           वीरभद्र सिंह                                25 दिसम्‍बर 2012 – 27 दिसम्‍बर 2017
13                           जय राम ठाकुर                             27 दिसम्‍बर 2017 – अब तक

Categories

 

Recent Posts

error: Bhai Bahut Mehnat Lagi Hai. Padhna Free hain?