Andhra Pradesh G.K :आंध्र प्रदेश के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची

आंध्र प्रदेश के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची

आज हम educationmastersआपके लिए लाए हैं आंध्र प्रदेश के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची। कई प्रतियोगी परीक्षाओं मे इनके विषय मे पूछ लिया जाता है। आशा है हमारे इस लेख के माध्यम से आपको प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता प्राप्त हो सकेगी।

आंध्र प्रदेश के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची

#              नाम                                                           कार्यकाल

1              चन्दूलाल माधवलाल त्रिवेदी                                    1 अक्टूबर 1953 – 1 अगस्त 1957
2             भीम सेन सच्चर                                                      1 अगस्त 1957 –  8 सितम्बर1962
3              सत्यवन्त मल्लना श्रीनागेश                                   8 सितम्बर1962 –  4 मई 1964
4              पैट्ट्म ए. थानू पिल्लई                                             4 मई 1964 –  11  अप्रैल 1968
5              खन्दुभाई कासांजी देसाई                                       11  अप्रैल 1968 – 25 जनवरी 1975
6              ऐस. ओबुल रेड्डी                                                  25 जनवरी 1975 – 10 जनवरी 1976
7               मोहनलाल सुखाड़िया                                          10 जनवरी 1976 –  16 जून 1976
8              आर डी भण्डारे                                                     16 जून 1976 –  17 फ़रवरी 1977
9              बी. जे. दीवान                                                      17 फ़रवरी 1977 – 5 मई 1977
10            शारदा मुखर्जी                                                      5 मई 1977 –  15 अगस्त 1978
11             के. सी. अब्राहम                                                    15 अगस्त 1978 –  15 अगस्त 1983
12             ठाकुर राम लाल                                                   15 अगस्त 1983 – 29 अगस्त 1984
13            शंकर दयाल शर्मा                                                  29 अगस्त 1984 -26 नवम्बर 1985
14             कुमुदबेन मणिशंकर जोशी                                  26 नवम्बर 1985 –  7 फ़रवरी 1990
15              कृष्ण कान्त                                                      7 फ़रवरी 1990 – 22 अगस्त 1997
16            जी. रामानुजम                                                  22 अगस्त 1997 – 24 नवम्बर 1997
17             सी. रंगराजन                                                    24 नवम्बर 1997 -3 जनवरी 2003
18            सुरजीत सिंग बरनाला                                      3 जनवरी 2003 –  4 नवम्बर 2004
19             सुशील कुमार शिन्दे                                        4 नवम्बर 2004 – 29 जनवरी 2006
20             रामेश्वर ठाकुर                                                29 जनवरी 2006 – 22 अगस्त 2007
21            नारायण दत्त तिवारी                                      22 अगस्त 2007 – 27 दिसम्बर 2009
22             ई॰ एस॰ एल॰ नरसिंहन                                  27 दिसम्बर 2009 – 23 जुलाई 2019
23            बिश्वभूषण हरिचन्दन                                   24 जुलाई 2019 –      पदधारक

Categories

 

Recent Posts

error: Bhai Bahut Mehnat Lagi Hai. Padhna Free hain?