Uttarakhand G.K : उत्तराखंड राज्य के मुख़्यमंत्रियों की सूची

By Pooja | General knowledge | Jul 04, 2020

उत्तराखंड राज्य के मुख़्यमंत्रियों की सूची


आज हम आपके लिए लाए से उत्तराखंड राज्य के बनने के बाद से मनोनीत मुख़्यमंत्रियों की सूची। उत्तराखंड राज्य के मुख़्यमंत्रियों का क्रम और कार्यकाल के विषय मे उत्तराखंड की प्रतियोगी परीक्षाओं मे पूछ लिया जाता है। आशा है हमारे इस लेख के माध्यम से आप इससे सम्बंधित पूछे जाने वाले प्रश्नो का सटीक जवाब दे पाएंगे।

उत्तराखंड राज्य के मुख़्यमंत्रियों की सूची


  क्र.सं. मुख्‍यमंत्री                कार्यकाल



  1.         नित्यानंद स्वामी        9 नवम्बर 2000 – 30 अक्टूबर 2001

  2.        भगत स‍ह कोश्‍यारी      30 अक्टूबर 2001 – 2 मार्च 2002

  3.     नारायण दत्त तिवारी       2 मार्च 2002 – 8 मार्च 2007

  4.        भुवन चंद खंडूरी          8 मार्च 2007 – 23 जून 2009

  5.      रमेश पोखरियाल निशंक      23 जून 2009 – 10 सितम्बर 2011

  6.           भुवन चंद खंडूरी      11 सितम्बर 2011 – 13 मार्च 2012

  7.          विजय बहुगुणा        13 मार्च 2012 – 31 जनवरी 2014

  8.            हरीश रावत          1 फरवरी 2014 – 27 मार्च 2016

  9.       राष्ट्रपति शासन      27 मार्च 2016 – 21 अप्रैल 2016

  10.         हरीश रावत           21 अप्रैल 2016 – 22 अप्रैल 2016

  11.      राष्ट्रपति शासन      22 अप्रैल 2016 – 11 मई 2016

  12.         हरीश रावत        11 मई 2016 – 18 मार्च 2017

  13.      त्रि‍वेंद्र सिंह रावत       18 मार्च 2017 – अब तक

Share this Post

(इस पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले)

Posts in Other Categories

Get Latest Update(like G.K, Latest Job, Exam Alert, Study Material, Previous year papers etc) on your Email and Whatsapp
×
Subscribe now

for Latest Updates

Articles, Jobs, MCQ and many more!