Haryana G.k :हरियाणा राज्य मनोनीत मुख्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची

By Pooja | General knowledge | Jul 20, 2020

हरियाणा राज्य मनोनीत मुख्यमंत्रियों  की क्रमबद्ध सूची


आज हम educationmasters आपके लिए लाए हैं हरियाणा राज्य मनोनीत मुख्यमंत्रियों  की क्रमबद्ध सूची और कार्यकाल की अवधि  । कई प्रतियोगी परीक्षाओं मे अधिकाँशतय हरियाणा की मुख़्यमंत्रियों के विषय मे पूछ लिया जाता है।  आशा है हमारे इस लेख के माध्यम से आपको हरियाणा के द्वारा आयोजित की जाने वाली प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता प्राप्त हो सकेगी।

हरियाणा राज्य मनोनीत मुख्यमंत्रियों  की क्रमबद्ध सूची


क्र.सं.         मुख्‍यमंत्री                                      कार्यकाल


1              भगवत दयाल शर्मा             1 नवम्‍बर 1996 – 24 मार्च 1967


2              राव विरेन्‍द्र सिंह                 24 मार्च 1967 – 21 नवम्‍बर 1967


–             राष्‍ट्रपति शासन                 21 नवम्‍बर 1967 – 21 मई 1968


3              वंशी लाल                            21 मई 1968 – 7 दिसम्‍बर 1975


4              बनारसी दास गुप्‍ता            7 दिसम्‍बर 1975 – 21 मई 1977


5              देवी लाल                               21 मई 1977 – 28 जून 1979


6              भजन लाल                          28 जून 1979 – 5 जुलाई 1985


7              वंशी लाल                             5 जुलाई 1985 – 19 जून 1987


–             राष्‍ट्रपति शासन                    19 जून 1987 – 17 जुलाई 1987


8              देवी लाल                            17 जुलाई 1987 – 2 दिसम्‍बर 1989


9              ओमप्रकाश चौटाला            2 दिसम्‍बर 1989 – 22 मई 1990


10           बनारसी दास गुप्‍ता             22 मई 1990 – 12 जुलाई 1990


11           ओमप्रकाश चौटाला            12 जुलाई 1990 – 17 जुलाई 1990


12           हुकम सिंह                            17 जुलाई 1990 – 22 मार्च 1991


13           ओमप्रकाश चौटाला             22 मार्च 1991 – 6 अप्रैल 1991


–             राष्‍ट्रपति शासन                6 अप्रैल 1991 – 23 जुलाई 1991


14           भजन लाल                        23 जुलाई 1991 – 11 मई 1996


15           वंशी लाल                          11 मई 1996 – 24 जुलाई 1999


16           ओमप्रकाश चौटाला           24 जुलाई 1999 – 5 मार्च 2005


17           भूपिन्‍दर सिंह हुड्डा            5 मार्च 2005 – 26 अक्‍टूबर 2014


18           मनोहर लाल खट्टर              26 अक्‍टूबर 2014 से अब तक

Share this Post

(इस पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले)

Posts in Other Categories

Get Latest Update(like G.K, Latest Job, Exam Alert, Study Material, Previous year papers etc) on your Email and Whatsapp
×
Subscribe now

for Latest Updates

Articles, Jobs, MCQ and many more!