Kerala G.K :केरल राज्य के मनोनीत राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची

By Pooja | Kerala | Aug 25, 2020

केरल राज्य के मनोनीत राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची


आज हम educationmasters आपके लिए लाए हैं केरल राज्य के राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची। कई प्रतियोगी परीक्षाओं मे इनके विषय मे पूछ लिया जाता है। आशा है हमारा यह लेख आपको प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता हासिल करने मे सहयोग करेगा।

केरल राज्य के मनोनीत राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची


नाम                                                                                                      कार्यकाल
बुर्गुला रामकृष्ण राव (Burgula Ramkrishna Rao)                           22 नवम्बर 1956 से 1 जुलाई 1960 तक
वराहगिरी वेंकट गिरी (Varahagiri Venkata Giri)                             1 जुलाई 1960 से 2 अप्रैल 1965 तक
अजीत प्रसाद जैन (Ajit Prasad Jain)                                                2 अप्रैल 1965 से 6 फ़रवरी 1966 तक
भगवान सहाय (Bhagwan Sahay)                                                     6 फ़रवरी 1966 से 15 मई 1967 तक
वेंकट विश्वनाथन (Venkata Viswanathan)                                     15 मई 1967 से 1 अप्रैल 1973 तक
निरंजन नाथ वांचू (Niranjan Nath Wanchoo)                                1 अप्रैल 1973 से 10 अक्टूबर 1977 तक
ज्योति वेंकटचलम (Jyoti Venkatachalam)                                     14 अक्टूबर 1977 से 27 अक्टूबर 1982 तक
पी॰ रामचंद्रन (P. Ramachandran)                                                  27 अक्टूबर 1982 से 23 फ़रवरी 1988 तक
राम दुलारी सिन्हा (Ram Dulari Sinha)                                           23 फ़रवरी 1988 से 12 फ़रवरी 1990 तक
स्वरूप सिंह (Swaroop Singh)                                                          12 फ़रवरी 1990 से 20 दिसम्बर 1990 तक
बी॰ रचैया (B. Rachia)                                                                       20 दिसम्बर 1990 से 9 नवम्बर 1994 तक
पी॰ शिव शंकर (P Shiv Shankar)                                                      12 नवम्बर 1995 से 1 मई 1996 तक
खुर्शीद आलम खान (Khurshid Alam Khan)                                   5 मई 1996 से 25 जनवरी 1997 तक
सुखदेव सिंह कंग (Sukhdev Singh Kang)                                      25 जनवरी 1997 से 18 अप्रैल 2002 तक
सिकन्दर बख्त (Sikandar Bakht)                                                   18 अप्रैल 2002 से 23 फ़रवरी 2004 तक
त्रिलोकी नाथ चतुर्वेदी (Triloki Nath Chaturvedi)                           25 फ़रवरी 2004 से 23 जून 2004 तक
आर एल भाटिया (R L Bhatia)                                                          23 जून 2004 से 10 जुलाई 2008 तक
रामकृष्ण सूर्यभान गवई (Ramkrishna Surabhan Gavai)             11 जुलाई 2008 से 7 सितम्बर 2011 तक
एम॰ओ॰ हसन फारूक मरिकर (M.O. Hassan Farooq Merikar)   8 सितम्बर 2011 से 26 जनवरी 2012 तक
हंसराज भारद्वाज (Hansraj Bhardwaj)                                        26 जनवरी 2012 से 22 मार्च 2013 तक
निखिल कुमार (Nikhil Kumar)                                                       23 मार्च 2013 से 4 मार्च 2014 तक
शीला दीक्षित (Sheela Dixit)                                                            4 मार्च 2014 से 26 अगस्त 2014 तक
पी सतशिवम (P Sathasivam)                                                         5 सितम्बर 2014 से 6 सितम्बर 2019
आरिफ मोहम्मद खान (Arif Mohammad Khan)                            6 सितम्बर 2019 पदस्त

Share this Post

(इस पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले)

Posts in Other Categories

Get Latest Update(like G.K, Latest Job, Exam Alert, Study Material, Previous year papers etc) on your Email and Whatsapp
×
Subscribe now

for Latest Updates

Articles, Jobs, MCQ and many more!