Rajasthan G.k : राजस्थान के मनोनीत राज्यपालों के नाम और कार्यकाल अवधि

राजस्थान के मनोनीत राज्यपालों के नाम और कार्यकाल अवधि

आज हम (educationmasters)आपके लिए लाए हैं राजस्थान के राज्यपालों के नाम और उनके कार्यकाल का क्रम । राजस्थान के अनेक प्रतियोगी परीक्षाओं मे  राजस्थान के राज्यपालों के नाम और उनके कार्यकाल का क्रम  पूछ लिया जाता  हैं। आशा है हमारे इस लेख के माध्यम से आपको प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता प्राप्त हो सकेगी।

राजस्थान के मनोनीत राज्यपालों के नाम और कार्यकाल अवधि

राजस्थान के राज्यपाल          कब से                कब तक

श्री गुरुमुख निहाल सिंह                01-11-1956          15-04-1962

डॉ. संपूर्णानंद                                16-04-1962            15-04-1967

सरदार हुकम सिंह                        16-04-1967          19-11-1970

श्री जगत नारायण ( कार्यकारी )  20-11-1970          23-12-1970

सरदार हुकम सिंह                    24-12-1970           30-06-1972

सरदार जोगेंद्र सिंह                      1-07-1972          15-02-1977

श्री वेदपाल त्यागी                       15-02-1977          11-05-1977

श्री रघुनाथ तिलक                 17-05-1977           08-08-1981

श्री के. डी. शर्मा ( कार्यकारी )      08-08-1981          05-03-1982

श्री ओमप्रकाश मेहरा                06-03-1982           04-01-1985

श्री पी.के. बनर्जी ( कार्यवाहक )  05-01-1985          31-01-1985

श्री ओमप्रकाश मेहरा                  01-02-1985          03-11-1985

श्री डी. पी. गुप्ता ( कार्यवाहक )   04-11-1985          20-11-1985

श्री बंसन्तराव पाटिल               20-11-1985          15-10-1987

श्री जगदीश शरण वर्मा (कार्यवाहक )    15-10-1987          20-02-1988

श्री सुखदेव प्रसाद                         20-02-1988          02-02-1989

श्री जगदीश शरण वर्मा (कार्यवाहक  03-02-1989          19-02-1989

श्री सुखदेव प्रसाद                      20-02-1989          02-02-1990

श्री मिलापचंद जैन ( कार्य वाहक )   03-02-1990          14-02-1990

श्री देवीप्रसाद चट्टोपाध्याय         14-02-1990          25-08-1991

डॉ. स्वरूप सिंह ( अति. प्रभार )   26-08-1991          04-02-1992

डॉ. एम. रेड्डी                              05-02-1992          30-05-1993

श्री धनिक लाल मंडल (अति. प्रभार)    31-05-1993          27-06-1993

श्री बलिराम भगत                        30-06-1993          01-05-1998

श्री दरबारा सिंह                            01-05-1998          24-05-1998

श्री नवरंगलाल टिबरेवाल (कार्यवाहक)   25-05-1998          15-01-1999

श्री अंशुमान सिंह                         16-01-1999          13-05-2003

श्री निर्मल चंद जैन                      14-05-2003          21-09-2003

श्री कैलाशपति मिश्र ( अति. प्रभार  22-09-2003          13-01-2004

श्री मदन लाल खुराना                     14-01-2004          01-11-2004

श्री टी. वी. राजेश्वर ( अति. प्रभ)    01-11-2004          08-11-2004

श्रीमती प्रतिभा पाटिल                  08-11-2004          21-06-2007

श्री ए. आर. किदवई (अति. प्रभार ) 22-06-2007          06-09-2007

श्री शैलेन्द्र कुमार सिंह                  06-09-2007          01-12-2009

श्रीमती प्रभा राव                           02-12-2009          26-04-2010

श्री शिवराज पाटिल (अति. प्रभार )  26-04-2010          28-04-2012

श्री मार्गरेट अल्वा                            28-04-2012          05-08-2014

श्री राम नाइक (अति. प्रभार)          06-08-2014          03-09-2014

श्री कल्याण सिंह                            04-09-2014          03-09-2019

कलराज मिश्र                                  सितम्बर 2019     अब तक

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Bhai Bahut Mehnat Lagi Hai. Padhna Free hain?