Puducherry G.K : पुडुचेरी के मुख्‍यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची और उनका कार्यकाल

By Pooja | General knowledge | Aug 12, 2020

पुडुचेरी के मुख्‍यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची और उनका कार्यकाल


आज हम educationmastersआपके लिए लाए हैं पुडुचेरी के मुख्‍यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची और उनका कार्यकाल। पुडुचेरी के मुख्‍यमंत्रियोंके विषय मे कई प्रतियोगी परीक्षाओं मे पूछ लिया जाता है। आशा है हमारे इस लेख के माध्यम से आपको प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता प्राप्त हो सकेगी।

पुडुचेरी के मुख्‍यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची और उनका कार्यकाल


क्र.सं.                   मुख्‍यमंत्री                                         कार्यकाल
1                          एडवर्ड गुइबर्ट                                    1 जुलाई 1963 – 11 सितम्‍बर 1964
2                          वी.वेंकटसुब्‍बा रेडियार                       11 सितम्‍बर 1964 – 9 अप्रैल 1967
3                          एम.ओ.हसन फारूक मारिकर            9 अप्रैल 1967 – 6 मार्च 1968
4                           वी.वेंकटसुब्‍बा रेडियार                       6 मार्च 1968 – 18 सितम्‍बर 1968
President Rule   राष्‍ट्रपति शासन                                18 सितम्‍बर 1968 – 17 मार्च 1969
5                           एम.ओ.हसन फारूक मारिकर              17 मार्च 1969 – 3 जनवरी 1974
President Rule   राष्‍ट्रपति शासन                                  3 जनवरी 1974 – 6 मार्च 1974
6                            सुब्रमण्‍यम रामास्‍वामी                       6 मार्च 1974 – 28 मार्च 1974
President Rule   राष्‍ट्रपति शासन                                  28 मार्च 1974 – 2 जुलाई 1977
7                             सुब्रमण्‍यम रामास्‍वामी                       2 जुलाई 1977 – 12 नवम्‍बर 1978
President Rule   राष्‍ट्रपति शासन                                  12 नवम्‍बर 1978 – 16 जनवरी 1980
8                            डी.रामचन्‍द्रन                                      16 जनवरी 1980 – 24 जून 1983
President Rule   राष्‍ट्रपति शासन                                  24 जून 1983 – 16 मार्च 1985
9                            एम.ओ.हसन फारूक मारिकर             16 मार्च 1985 – 4 मार्च 1990
10                          डी.रामचन्‍द्रन                                      8 मार्च 1990 – 3 मार्च 1991
President Rule   राष्‍ट्रपति शासन                                   3 मार्च 1991 – 4 जुलाई 1991
11                           वी.वैथिलिंगम                                      4 जुलाई 1991 -13 मई 1996
12                          आर.वी.जानकीरमन                            26 मई 1996 – 21 मार्च 2000
13                          पी.षणमुगम                                        22 मार्च 2000 – 26 अक्‍टूबर 2001
14                           एन.रंगास्‍वामी                                    27 अक्‍टूबर 2001 – 4 सितम्‍बर 2008
15                          वी वैथिलिंगम                                      4 सितम्‍बर 2008 – 16 मई 2011
16                           एन.रंगास्‍वामी                                     16 मई 2011 – 6 जून 2016
17                         वी.नारायणसामी                                    6 जून 2016 – अब तक

Share this Post

(इस पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले)

Posts in Other Categories

Get Latest Update(like G.K, Latest Job, Exam Alert, Study Material, Previous year papers etc) on your Email and Whatsapp
×
Subscribe now

for Latest Updates

Articles, Jobs, MCQ and many more!