Login

Odisha G.k : ओडिशा के मनोनीत मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची

By Pooja | General knowledge | Jul 13, 2020

ओडिशा के मनोनीत मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची


आज हम educationmasters आपके लिए लाए हैं ओडिशा  राज्य के अब तक के मनोनीत मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची। ओडिशा  राज्य के मुख़्यमंत्रियों के विषय मे ओडिशा  की प्रतियोगी परीक्षाओं और केंद्र द्वारा संचालित परीक्षाओं मे अधिकाँशतय पूछा जाता है। आशा है हमारा यह लेख आपको प्रतियोगी परीक्षाओं मे सफलता तक जरूर पहुचायेगा।

ओडिशा के मनोनीत मुख़्यमंत्रियों की क्रमबद्ध सूची


क्र.सं.    मुख्‍यमंत्री                                              कार्यकाल


1              एच.माहाताब                                                 15 अगस्त 1947 – 12 मई 1950

2              एन.चौधरी                                                   12 मई 1950 – 15 अक्‍टूबर 1956

3              एच.माहाताब                                             15 अक्‍टूबर 1956 – 25 फरवरी 1961

–             राष्ट्रपति शासन                                             25 फरवरी 1961 – 16 जून 1961

4              विजयानन्‍द पटनै                                           16 जून 1961 – 2 अक्‍टूबर 1963

5              विरेन मित्रा                                                   2 अक्‍टूबर 1963 – 21 फरवरी 1965

6              सदाशिव त्रि‍पाठी                                              21 फरवरी 1965 – 8 मार्च 1967

7              राजेन्‍द्र नारायण सिंह                                        8 मार्च 1967 – 11 जनवरी 1971

–             राष्ट्रपति शासन                                               11 जनवरी 1971 – 3 अप्रैल 1971

8              विश्‍वनाथ दास                                                3 अप्रैल 1971 – 14 जून 1972

9              नन्दिनी सत्‍पथी                                            14 जून 1972 – 3 मार्च 1973

–             राष्ट्रपति शासन                                              3 मार्च 1973 – 6 मार्च 1974

10           नन्दिनी सत्‍पथी                                          6 मार्च 1974 – 16 दिसम्‍बर 1976

–             राष्ट्रपति शासन                                       16 दिसम्‍बर 1976 – 29 दिसम्‍बर 1976

11           विनायक आचार्य                                           29 दिसम्‍बर 1976 – 25 जून 1977

12           नीलमणि रूटरे                                                25 जून 1977 – 17 फरवरी 1980

–             राष्ट्रपति शासन                                              17 फरवरी 1980 – 9 जून 1980

13           जानकी बल्‍लभ पटनायक                                  9 जून 1980 – 7 दिसम्‍बर 1989

14           हेमनन्‍द बिसावाल                                           7 दिसम्‍बर 1989 – 5 मार्च 1990

15           विजया नन्‍द पटनायक                                      5 मार्च 1990 – 15 मार्च 1995

16           जानकी बल्‍लभ पटनायक                               15 मार्च 1995 – 15 फरवरी 1999

17           गिरिधर गोमांगो                                            15 फरवरी 1999 – 6 दिसम्‍बर 1999

18           हेमनन्‍द बिसावाल                                          6 दिसम्‍बर 1999 – 5 मार्च 2000

19           नवीन पटनायक                                                     5 मार्च 2000 – अब तक

Share this Post

(इस पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले)

Posts in Other Categories

Get Latest Update(like G.K, Latest Job, Exam Alert, Study Material, Previous year papers etc) on your Email and Whatsapp