Login

Bihar G.k : बिहार राज्य के मनोनीत राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची #Updated

By Pooja | General knowledge | Jul 27, 2020

बिहार राज्य के मनोनीत राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची


आज हम educationmasters आपके लिए लाए हैं बिहार राज्य के मनोनीत राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची। बिहार की तरफ से संचालित की जाने वाली अनेक प्रतियोगो परीक्षाओं मे यह पूछ लिया जाता है। आशा है हमारे इस लेख के माध्यम से आप प्रतियोगी परीक्षाओं मे इससे सम्बंधित प्रश्न पूछे जाने  बेहिचक सही जवाब दे पाएंगे।

बिहार राज्य के मनोनीत राज्यपालों की क्रमबद्ध सूची


 

राज्यपाल                                                                                 कार्यकाल

जयराम दास दौलतराम                                                   15 अगस्त 1947 – 11 जनवरी 1948

माधव श्रीहरि अणे                                                           12 जनवरी 1948 – 14 जून 1952

रंगनाथ रामचंद्र दिवाकर                                                 15 जून 1952 – 05 जुलाई 1957

डॉ. जाकिर हुसैन                                                             06 जुलाई 1957 – 11 मई 1962

मधभूसी अनंतशयनम् आयंगर                                      12 मई 1962 – 06.12.1967

नित्यानंद कानूनगो                                                        07.12.1967 – 20 जनवरी 1971

न्यायमूर्ति उज्ज्वल नारायण सिन्हा                              21 जनवरी 1971 – 09 सितम्बर 1979

डॉ. अखलाक-उर-रहमान किदवई                                 10 सितम्बर 1979 – 15 मार्च 1985

पेंडेकांति वेंकट सुबैया                                                   15 मार्च 1985 – 25 फरवरी 1988

गोविंद नारायण सिंह                                                   26 फरवरी 1988 – 23 जनवरी 1989

न्यायमूर्ति दीपक कुमार सेन                                       24 जनवरी 1989 – 28 जनवरी 1989

आर.डी. प्रधान (कार्यवाहक)                                       29 जनवरी 1989 – 02 मार्च 1989

जगन्नाथ पहाड़िया                                                    03 मार्च 1989 – 31 जनवरी 1971

देवकांत बरुआ                                                           01 फरवरी 1971 – 04 फरवरी 1975

रामचंद्र धोडिबा भंडारे                                                04 फरवरी 1975 – 15 जून 1976

जगन्नाथ कौशल                                                       16 जून 1976 – 27 मई 1978

न्यायमूर्ति कृष्ण वल्लभ नारायण सिंह                      27 मई 1978 – 26 जून 1978

जगन्नाथ कौशल                                                      26 जून 1978 – 31 जनवरी 1979

न्यायमूर्ति कृष्ण वल्लभ नारायण सिंह                     31 जनवरी 1979 – 21 सितम्बर 1989

टी.बी. राजेश्वर (कार्यवाहक)                                     22 सितम्बर 1989 – 05 फरवरी 1990

मो. यूनुस सलीम                                                       06 फरवरी 1990 – 13 फरवरी 1991

बी. सत्यनारायण रेड्डी                                                14 फरवरी 1991 – 19 मार्च 1991

मो. शफी कुरैशी                                                          19 मार्च 1991 – 15 जुलाई 1993

डॉ. अखलाक-उर-रहमान किदवई                           15 जुलाई 1993 – 21 अप्रैल 1998

सुंदर सिंह भंडारी                                                       22 अप्रैल 1998 – 13 मार्च 1999

न्यायमूर्ति बृजमोहन लाल (कार्यवाहक)                  13 मार्च 1999 – 03 अक्टूबर 1999

सूरजभान                                                                 03 अक्टूबर 1999 – 18 नवंबर 1999

विनोद चंद्र पांडेय                                                     19 नवंबर 1999 – 12 जून 2003

एम. रामाजोइस                                                     12 जून 2003 – 05 नवंबर 2004

बूटा सिंह                                                               05 नवंबर 2004 – 26 जनवरी 2006

गोपाल कृष्ण गांधी (कार्यवाहक)                        27 जनवरी 2006 – 21 जून 2006

रामकृष्ण सूर्यभान गवई                                     22 जून 2006 – 10 जुलाई 2008

रघुनंदन लाल भाटिया                                         10 जुलाई 2008 – 28 जून 2009

देवानंद कुँवर                                                       29 जून 2009 – 21 मार्च 2013

डी.वाई. पाटिल                                                   22 मार्च 2013 – 26 नवंबर 2014

केसरी नाथ त्रिपाठी                                           27 नवंबर 2014 – 15 अगस्त 2015

रामनाथ गोविंद                                               16 अगस्त 2015 – 20 जून 2017

केसरी नाथ त्रिपाठी                                          21 जून 2017 – 29 सितम्बर 2017

सत्यपाल मलिक                                          30 सितम्बर 2017 – 22 अगस्त 2018

लालाजी टंडन                                                23 अगस्त 2018 – 20 जुलाई 2019

श्रीमती आनंदीबेन पटेल                               21 जुलाई 2019 – अब तक

Share this Post

(इस पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले)

Posts in Other Categories

Get Latest Update(like G.K, Latest Job, Exam Alert, Study Material, Previous year papers etc) on your Email and Whatsapp